Colloqui docenti - genitori


CALENDARIO DEGLI INCONTRI

Il colloquio pomeridiano con i docenti si svolgerà secondo il seguente orario:

 

giorno

orario

cognome studente

martedì       13 marzo

dalle 16:00 alle 19:00

dalla A alla L

giovedì        15 marzo

dalle 16:00 alle 19:00

dalla M alla Z

 

VARIAZIONI

PER ALCUNI DOCENTI


aggiornato: 12 marzo 2018

  • SABELLO Simonetta: non sarà presente il giorno 15 marzo per partecipazione ad un corso di aggiornamento
  • PASERO Giovanni: non sarà presente il giorno 15 marzo; martedì 13 riceverà dalle 16 alle 17 e dalla A alla Z.
  • CENA Nadia: martedì 13 marzo sarà presente dalle 16:00 alle 18:00, mentre giovedì 15 marzo dalle 17:00 alle 19:00.

ISTRUZIONI PER IL COLLOQUIO

Nell’ottica di migliorare il servizio, riducendo il disagio della coda d’attesa in piedi davanti alla porta dell’aula dove il docente riceve i genitori, si forniscono le seguenti indicazioni sullo svolgimento del colloquio:

  • nel corridoio, su un banchetto in prossimità dell’ingresso dell’aula, verrà collocato un foglio dove ci si potrà prenotare per il colloquio con il docente;
  • il nome verrà apposto in corrispondenza di un numero che identificherà la prenotazione, quindi ci si potrà accomodare sulle sedie sistemate nei corridoi in attesa del proprio turno;
  • il genitore che esce dall’aula del colloquio provvederà a barrare il suo nome sulla lista comunicando il numero successivo agli altri genitori in attesa.

 

Ogni banchetto sarà fornito di foglio-lista per la prenotazione e di istruzioni.

 

COME INDIVIDUARE GLI INSEGNANTI E LE AULE

Nel documento allegato "Classe-Docenti-Aule", dopo aver individuato la classe frequentata dal proprio figliolo, trovate la composizione del consiglio di classe nonché l'aula dove si trova ogni singolo insegnante.

 

 

Di seguito c'è un esempio di ciò che si trova nel documento:

 

Clicca per ingrandire

 

ELENCO DEI DOCENTI E RELATIVA AULA DI RICEVIMENTO

Ogni docente riceverà i genitori nell'aula indicata nel prospetto seguente:

Docente Materia aula
ACTIS ALESINA Loris A060 - Scienze 47
ARDEMAGNI (CARCONI F.) A051 - Lettere 61
BARELLA Daniela A049 - Matematica e fisica 65
BARTOLETTI Claudia A049 - Matematica e fisica 32
BENEDETTO Renata A051 - Lettere 35
BERTERO Patrizia A051 - Lettere 40
BERTINETTI Silvana A047 - Matematica 76
BIUSO Antonella A025 - Disegno e arte 82
BOGINO Liana A051 - Lettere 73
BONADIES Manuela A037 - Filosofia e storia 67
BONFANTE Marco AD04 - Sostegno  
BROGNARA Idelma A346 - Inglese 35
BRUN Giuliana A049 - Matematica e fisica 61
BRUNO Vittorio A061 - Storia dell'arte 82
CALDERINI Elisabetta A061 - Storia dell'arte 31
CALZAVARA Antonella A051 - Lettere 17
CAMPAGNOLI Marco A029 - Educazione fisica 41
CAMURATI Ines A047 - Matematica 34
CARRA Maria Teresa A346 - Inglese 19
CENA Nadia Religione 81
CENNA Lucia A037 - Filosofia e storia 62
CIABATTI Enrica A052 - Lettere lat. e greco 18
COLOMBA Rosabianca A346 - Inglese 62
COLOMBO Adele A051 - Lettere 34
CONFORTI Bianca Maria A051 - Lettere 47
D`AGOSTINO Emma A049 - Matematica e fisica 32
DAVEZZA Manuela AD04 - Sostegno  
DECARLINI Silvia A049 - Matematica e fisica 80
DELMASTRO Rossana A037 - Filosofia e storia 79
EMANUEL Lorenzo AD04 - Sostegno  
FARINATO Giuseppina A051 - Lettere 53
FIORE Fabio A037 - Filosofia e storia 67
FONTANELLA Guy Religione 81
GAGLIARDI Paola A060 - Scienze 31
GALLOZZI Pasquale A029 - Educazione fisica 41
GATTAI Valeria AD04 - Sostegno  
GIANFIGLIO Patrizia A025 - Disegno e arte 73
GIAQUINTO Mauro AD04 - Sostegno  
GILOTTO Paola Maria A025 - Disegno e arte 42
MAIORINO Vincenzo A049 - Matematica e fisica 65
MARCHISIO Marco A060 - Scienze 79
MARINO Mario A051 - Lettere 54
MISTERO Stefania A051 - Lettere 74
MORELLO Lino A049 - Matematica e fisica 33
NEPOTE Silvia A060 - Scienze 52
OLIVERO Laura A051 - Lettere 33
ORLAREI Maria Pia A346 - Inglese 51
PASERO Giovanni Religione 72
PASQUARIELLO Lorenza A051 - Lettere 19
PASQUARIELLO Rosa A049 - Matematica e fisica 76
PASQUERO Aldo A051 - Lettere 68
PEGORARO Maria A346 - Inglese 53
PEROTTI Antonella A051 - Lettere 75
PIOVANO Nicoletta A047 - Matematica 52
PIRASTRU Marinella A037 - Filosofia e storia 16
PUGLIESE Ester A019 - Discipline giuridiche  
RAMPULLA Giuseppe AD04 - Sostegno  
RINALDI Letizia A029 - Educazione fisica 54
ROBBIANO Paola A029 - Educazione fisica 16
ROCCATI Mariangela A049 - Matematica e fisica 43
SABATO Dario A042 - Informatica 30
SABELLO Simonetta A051 - Lettere 17
SORBELLO Francesco A025 - Disegno e arte 80
SOTTILE Stella A049 - Matematica e fisica 43
SPERA Maria Piera A060 - Scienze 68
TAGLIAMONTE Claudia A037 - Filosofia e storia 72
TRONCONE Consolata A346 - Inglese 74
TUBINO Donatella A060 - Scienze 75
VAJ Arianna AD04 - Sostegno  
VELLUDO Fulvia A037 - Filosofia e storia 51
VIZZONE Patrizia Religione 81

DOCUMENTI SCARICABILI

I documenti seguenti sono scaricabili e stampabili. "Classe-Docenti-Aule" contiene i prospetti dei docenti raccolti per Consiglio di classe. "Alfabetico Docente-Aula" riporta il numero dell'aula per ogni docente, come nella tabella precedente.

 

Download
Documento Classe-Docenti-Aule
Stampa Consigli di classe.pdf
Documento Adobe Acrobat 598.9 KB
Download
Alfabetico Docente-Aula
Stampa Riepilogo docente-aula.pdf
Documento Adobe Acrobat 186.1 KB